Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Как определить работу своей мечты?
17:54
Как определить работу своей мечты?

         Новый комментарий Адама Гудзий как эксперта на интернет ресурсе RB.RU

"Определи свое хобби и зарабатывай на нем" - говорят знатоки карьеры. Поиск такой внутренней ниши, которую можно превратить в заработок и дело всей жизни, требует фокусировки на нескольких правилах.

       Адам Гудзий Gunvor, Советник по вопросам стратегии и развития  

        http://rb.ru/article/kak-opredelit-rabotu-svoey-mechty/7013097.html

1. Ресурсы. Это те задатки которые положены в основу характера и личности человека. Имея склонность к гуманитарным проискам и будучи экстравертом в социуме -личность имеет все предпосылки быть успешным в направлении, результативность которой зависит от коммуникативности человека.

И наоборот, имея аналитический склад ума, и предпочитая интровертность, такая личность может преуспеть в синтезе науки, технологий.

Но ресурсами является не только склонности к познаниям. Самую главную роль в конкурентной среде играет способность применить свои знания и умения. И здесь ресурсами личности выступают: сила воли, настойчивость, решительность, уверенность.

2. Конъюнктура. Это, то состояние внешней среды, в котором личность может продуктивно себя проявить. Это уровень политической и экономической свободы, уровень рыночного входа - выхода, и возможности социальных лифтов в обществе. Чтоб быть успешным -личность должна учитывать потребность окружения в своих знаниях и умениях. 

3. Амбиции. Очень нишевой узконаправленный фокус. Если личность знает что хочет – и, не имея ни естественных задатков, ни способствующей конъюнктуры -добивается уникальных результатов. Такие люди - всегда пионеры открытий. Они вопреки всему, продвигают никому непонятную, но так важную в будущем, идею.

Полностью статью можно прочитать на: Как определить работу своей мечты?

Просмотров: 1141 | Добавил: адам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: